Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Juveniles 2016
Tabla
Lista de jugadores
Buscar partidos
JUV 16 5ª JUVENILES - COPA DE INVIERNO 2016
Participante
Todos los
ARTIGAS
BUENOS AIRES
CERRO CHENQUE
LEONES
MENDOZA
PATAGONIA
PEHUENCHES
PILAR
RIO CHICO
SAN JOSE
SAN JUAN(J)*
SAN PABLO
SANTA TERESA
TRAFUL
TRONADOR
USHUAIA
Todos los
Local
Visitante
Fecha
Todos los
1 - Zona A
1 - Zona B
2 - Zona A
2 - Zona B
3 - Zona A
3 - Zona B
4 - Zona A
4 - Zona B
5 - Zona A
5 - Zona B
6 - Zona A
6 - Zona B
7 - Zona A
7 - Zona B
DESEMPATE
1 Zona A - Oro
1 Zona A - Plata
1 Zona B - Oro
1 Zona B - Plata
2 Zona A - Oro
2 Zona A - Plata
2 Zona B - Oro
2 Zona B - Plata
3 Zona A - Oro
3 Zona A - Plata
3 Zona B - Oro
3 Zona B - Plata
Fecha
Búsqueda
1 - Zona A
Sábado 28 Mayo, 2016 11:00
USHUAIA
8 - 0
CERRO CHENQUE
(C-10B)
1 - Zona B
Sábado 28 Mayo, 2016 11:00
PEHUENCHES
2 - 11
PILAR
(C-10A)
1 - Zona A
Sábado 28 Mayo, 2016 12:00
SAN JUAN(J)*
2 - 3
SANTA TERESA
(C-10B)
1 - Zona B
Sábado 28 Mayo, 2016 12:00
SAN JOSE
5 - 0
MENDOZA
(C-10A)
1 - Zona A
Sábado 28 Mayo, 2016 13:00
RIO CHICO
1 - 11
ARTIGAS
(C-10A)
2 - Zona A
Domingo 05 Junio, 2016 12:00
ARTIGAS
14 - 1
USHUAIA
(C-10B)
2 - Zona B
Domingo 05 Junio, 2016 12:00
SAN PABLO
2 - 5
SAN JOSE
(C-10A)
Domingo 05 Junio, 2016 13:00
PILAR
4 - 8
MENDOZA
(C-10B)
Domingo 05 Junio, 2016 13:00
TRONADOR
3 - 4
PEHUENCHES
(C-10A)
3 - Zona A
Sábado 11 Junio, 2016 11:00
RIO CHICO
0 - 0
SAN JUAN(J)*
(C-10B)
3 - Zona B
Sábado 11 Junio, 2016 11:00
SAN JOSE
4 - 3
PILAR
(C-10A)
3 - Zona A
Sábado 11 Junio, 2016 12:00
CERRO CHENQUE
1 - 9
PATAGONIA
(C-10B)
3 - Zona B
Sábado 11 Junio, 2016 12:00
BUENOS AIRES
5 - 7
PEHUENCHES
(C-10A)
3 - Zona A
Sábado 11 Junio, 2016 13:00
USHUAIA
18 - 0
SANTA TERESA
(C-10A)
Sábado 11 Junio, 2016 13:00
ARTIGAS
16 - 2
LEONES
(C-10B)
3 - Zona B
Domingo 12 Junio, 2016 12:00
SAN PABLO
7 - 3
TRAFUL
(C-10A)
Domingo 12 Junio, 2016 13:00
MENDOZA
7 - 2
TRONADOR
(C-10A)
2 - Zona A
Viernes 17 Junio, 2016 11:00
LEONES
8 - 5
RIO CHICO
(C-10A)
Viernes 17 Junio, 2016 12:00
SANTA TERESA
8 - 1
CERRO CHENQUE
(C-10B)
1 - Zona B
Viernes 17 Junio, 2016 12:00
BUENOS AIRES
5 - 7
SAN PABLO
(C-10A)
«
1
2
3
4
5
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
powered by
JoomSport: Sports team management app
powered by
JoomSport: Sports team management app
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023