Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Actuales
APERTURA
3° JUVENILES
Calendario
Tabla
Tweet
Todos los
3º JUVENILES - APERTURA
3° JUVENILES - APERTURA
3° JUVENILES - CLAUSURA
COPA GEBA - 3°
2° JUV APERTURA
2° JUV CLAUSURA
COPA GEBA 2° JUVENIL
Torneo Final 2da Juv
2° COPA GEBA
2° Juveniles - Apertura
2° Juveniles - Clausura
2° Juveniles - Torneo final
1° JUVENILES - APERTURA
AMISTOSOS
AMISTOSOS - 3° JUV
5ª INFANTILES - APERTURA
5ª INFANTILES - CLAUSURA
5ª INFANTILES - TORNEO FINAL
4° INFANTILES - APERTURA
4° INFANTILES - CLAUSURA
4° INFANTILES - FINAL 2018
4ª INFANTILES - APERTURA
4ª INFANTILES - CLAUSURA
4° INFANTILES - COPA GEBA
CALAFATE
Visión general
Partidos
Resultados de la liga
Puesto
Jugado
Ganados
Empatados
Perdidos
GD
Puntos
4
13
8
2
3
23
26
Domingo 11 Abril, 2021 16:45
CALAFATE
0 - 1
SAN PABLO
Domingo 25 Abril, 2021 15:30
CALAFATE
0 - 0
ALBERTI
(C-05)
Domingo 27 Junio, 2021 15:30
ALVAREZ JONTE
0 - 4
CALAFATE
Sábado 03 Julio, 2021 18:15
CALAFATE
1 - 0
TIGRE
(C-05)
Domingo 11 Julio, 2021 14:15
CALAFATE
3 - 1
EL CONDOR
(C-05)
Sábado 07 Agosto, 2021 14:30
LINCOLN
0 - 1
CALAFATE
Sábado 14 Agosto, 2021 14:30
SANTA TERESA
2 - 0
CALAFATE
(C-05)
Lunes 16 Agosto, 2021 15:00
GUADALUPE NORTE
0 - 2
CALAFATE
(C-05)
Sábado 21 Agosto, 2021 18:15
CALAFATE
4 - 1
PEHUENCHES
(C-05)
Sábado 28 Agosto, 2021 17:00
RESISTENCIA
0 - 6
CALAFATE
(C-05)
Domingo 05 Septiembre, 2021 18:00
CALAFATE
8 - 0
SAN ENRIQUE
(C-05)
Sábado 11 Septiembre, 2021 15:45
CALAFATE
0 - 1
LA RIOJA
(C-05)
Domingo 19 Septiembre, 2021 17:45
SAN JOSE
1 - 1
CALAFATE
(C-05)
GOLEADORES 3° JUV APER "A"
12
GUYOT NOAH MICHEL *
(
LA MATANZA
)
8
CABEZA PEDRO *
(
YAPEYU
)
6
GERSHANIK TEO *
(
LA MATANZA
)
6
MONTEFALCONE ROCCO
(
CALAMUCHITA
)
6
UBERTI MATEO *
(
CALAMUCHITA
)
5
BOETTE TOMAS *
(
MERCEDES
)
5
TRIMARCO JUAN GREGORIO *
(
IGUAZU
)
5
VARRENTE BENJAMIN *
(
CALAMUCHITA
)
5
JURKOWSKI TOMAS MOISES *
(
LA MATANZA
)
5
CAVALLO TOMAS *
(
LA MATANZA
)
GOLEADORES 3° JUV APER "B"
12
MONTERO JOAQUIN *
(
LABOULAYE
)
5
CAMACHO ANTONIO *
(
FLORENCIO VARELA
)
4
URE MARCOS *
(
CORRIENTES
)
4
DIACOVETZKY BAUTISTA *
(
PATERNAL
)
3
LAISECA SEGUNDO *
(
PATERNAL
)
3
COTTA TRASMONTE VALENTINO GIANNI *
(
TRELEW
)
3
ALZAGA AGUSTIN *
(
CORRIENTES
)
3
MAZZOLA SANTINO PABLO *
(
TRELEW
)
3
SERNA JERONIMO *
(
RIO GRANDE
)
2
PORTILLO AGUSTIN ROMAN *
(
CORRIENTES
)
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023