Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Actuales
APERTURA
3° JUVENILES
Calendario
Tabla
Tweet
Todos los
3º JUVENILES - APERTURA
3° JUVENILES - APERTURA
3° JUVENILES - CLAUSURA
COPA GEBA - 3°
2° JUV APERTURA
2° JUV CLAUSURA
COPA GEBA 2° JUVENIL
Torneo Final 2da Juv
2° COPA GEBA
2° Juveniles - Apertura
2° Juveniles - Clausura
1° JUVENILES - APERTURA
AMISTOSOS
AMISTOSOS - 3° JUV
6ª INF - APERTURA 2015
6ª INF - CLAUSURA 2015
5ª JUVENILES - Apertura 2016
5ª JUVENILES - COPA AMISTAD
5ª JUVENILES - COPA DE INVIERNO 2016
5ª JUVENILES - COPA GEBA 2016
5ª INFANTILES - APERTURA
5ª INFANTILES - CLAUSURA
5ª INFANTILES - TORNEO FINAL
4° INFANTILES - APERTURA
4° INFANTILES - CLAUSURA
4° INFANTILES - FINAL 2018
4ª INFANTILES - APERTURA
4ª INFANTILES - CLAUSURA
4° INFANTILES - COPA GEBA
SANTA TERESA
Visión general
Partidos
Delegado
Juan Etcheberry
Resultados de la liga
Puesto
Jugado
Ganados
Empatados
Perdidos
GD
Puntos
1
5
5
0
0
30
15
Sábado 25 Mayo, 2019 14:30
SANTA TERESA
5 - 1
LINCOLN
(C-05B)
Sábado 01 Junio, 2019 13:30
SANTA TERESA
7 - 0
BUENOS AIRES
(C-05B)
Sábado 08 Junio, 2019 13:30
CALAFATE
1 - 2
SANTA TERESA
(C-05B)
Sábado 22 Junio, 2019 12:30
SANTA TERESA
17 - 1
PEHUENCHES
(C-05B)
Sábado 29 Junio, 2019 14:30
EL CONDOR
0 - 5
SANTA TERESA
(C-05A)
Sábado 06 Julio, 2019 13:30
SANTA TERESA
3 - 0
CALAFATE
(C-05A)
Sábado 13 Julio, 2019 13:30
TIGRE
0 - 7
SANTA TERESA
(C-05B)
Sábado 17 Agosto, 2019 13:30
SANTA TERESA
6 - 0
LA RIOJA
(C-05B)
Sábado 24 Agosto, 2019 12:30
OLLEROS
2 - 3
SANTA TERESA
(C-05A)
Sábado 31 Agosto, 2019 14:30
SANTA TERESA
13 - 0
TRONADOR
(C-05B)
GOLEADORES 3° JUV APER "A"
27
CABEZA PEDRO *
(
YAPEYU
)
16
GUYOT NOAH MICHEL *
(
LA MATANZA
)
12
BOETTE TOMAS *
(
MERCEDES
)
8
MONSALVO ULISES *
(
ENTRE RIOS
)
8
VARRENTE BENJAMIN *
(
CALAMUCHITA
)
8
URRESTARAZU MATEO *
(
SAN CLEMENTE
)
8
BRUNET JUAN BAUTISTA *
(
CALAMUCHITA
)
8
UBERTI MATEO *
(
CALAMUCHITA
)
7
YOMHA PEDRO *
(
PERGAMINO
)
7
CANDELARIA CRUZ BAUTISTA *
(
YAPEYU
)
GOLEADORES 3° JUV APER "B"
18
ALZAGA AGUSTIN *
(
CORRIENTES
)
14
MONTERO JOAQUIN *
(
LABOULAYE
)
9
AMIEIRO FELIPE *
(
LABOULAYE
)
8
MACERATESI LUCA *
(
TRELEW
)
8
HERNANDEZ CAYSSIALS TOMAS *
(
SAAVEDRA
)
8
CAMACHO ANTONIO *
(
FLORENCIO VARELA
)
6
DIACOVETZKY BAUTISTA *
(
PATERNAL
)
5
COTTA TRASMONTE VALENTINO GIANNI *
(
TRELEW
)
4
RELLING THOMAS *
(
CORRIENTES
)
4
MAZZOLA SANTINO PABLO *
(
TRELEW
)
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023