Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Actuales
APERTURA
3° JUVENILES
Calendario
Tabla
Tweet
Todos los
5º INFANTILES - APERTURA
4° INF - APERTURA
4° INF - CLAUSURA
COPA GEBA - 4°
4° INF APERTURA
4° INF CLAUSURA
COPA GEBA 4° INF
3° COPA GEBA
3° Juveniles - Apertura
3° Juveniles - Clausura
3° Torneo Final
3° JUVENILES - APERTURA
AMISTOSOS
AMISTOSOS - 5° INF
6ª INFANTILES - APERTURA
6ª INFANTILES - Copa Invierno
6ª INFANTILES - PROMOCION
6° INFANTILES - APERTURA
6° INFANTILES - CLAUSURA
6° INFANTILES - TORNEO INVIERNO
5ª INFANTILES - APERTURA
5ª INFANTILES - CLAUSURA
5° INFANTILES - COPA GEBA
CORRIENTES
Visión general
Partidos
Delegado:
PABLO SAEZ
Resultados de la liga
Puesto
Jugado
Ganados
Empatados
Perdidos
GD
Puntos
2
6
5
0
1
18
15
Sábado 16 Marzo, 2024 15:00
CORRIENTES
4 - 0
RIO GRANDE
(C-05)
Sábado 23 Marzo, 2024 12:30
PILCOMAYO
0 - 3
CORRIENTES
(C-05)
Domingo 07 Abril, 2024 13:30
CORRIENTES
7 - 0
SAAVEDRA
(C-05)
Sábado 13 Abril, 2024 12:30
BALCARCE
1 - 4
CORRIENTES
(C-05)
Domingo 21 Abril, 2024 13:30
CORRIENTES
0 - 1
TRELEW
(C-05)
Sábado 27 Abril, 2024 10:00
LABOULAYE
3 - 5
CORRIENTES
(C-05)
GOLEADORES 3° JUV APER "A"
12
GUYOT NOAH MICHEL *
(
LA MATANZA
)
9
CABEZA PEDRO *
(
YAPEYU
)
6
MONTEFALCONE ROCCO
(
CALAMUCHITA
)
6
UBERTI MATEO *
(
CALAMUCHITA
)
6
GERSHANIK TEO *
(
LA MATANZA
)
5
JURKOWSKI TOMAS MOISES *
(
LA MATANZA
)
5
BOETTE TOMAS *
(
MERCEDES
)
5
CAVALLO TOMAS *
(
LA MATANZA
)
5
TRIMARCO JUAN GREGORIO *
(
IGUAZU
)
5
VARRENTE BENJAMIN *
(
CALAMUCHITA
)
GOLEADORES 3° JUV APER "B"
13
MONTERO JOAQUIN *
(
LABOULAYE
)
6
ALZAGA AGUSTIN *
(
CORRIENTES
)
5
CAMACHO ANTONIO *
(
FLORENCIO VARELA
)
4
MACERATESI LUCA *
(
TRELEW
)
4
URE MARCOS *
(
CORRIENTES
)
4
DIACOVETZKY BAUTISTA *
(
PATERNAL
)
3
SERNA JERONIMO *
(
RIO GRANDE
)
3
PORTILLO AGUSTIN ROMAN *
(
CORRIENTES
)
3
COTTA TRASMONTE VALENTINO GIANNI *
(
TRELEW
)
3
LAISECA SEGUNDO *
(
PATERNAL
)
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023