Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Juveniles 2016
Tabla
Lista de jugadores
Buscar partidos
JUV 16 5ª JUVENILES - COPA GEBA 2016
Participante
Todos los
ARTIGAS
BUENOS AIRES
CERRO CHENQUE
LEONES
MENDOZA
PATAGONIA
PEHUENCHES
PILAR
RIO CHICO
SAN JOSE
SAN JUAN(J)*
SAN PABLO
SANTA TERESA
TIGRE
TRAFUL
TRONADOR
USHUAIA
Todos los
Local
Visitante
Fecha
Todos los
DESEMPATES
1 Grupo 1
1 Grupo 2
2 Grupo 1
2 Grupo 2
3 Grupo 1
3 Grupo 2
4 Grupo 1
4 Grupo 2
5 Grupo 1
5 Grupo 2
6 Grupo 1
6 Grupo 2
7 Grupo 1
7 Grupo 2
8 Grupo 1
9 Grupo 1
Fecha
Búsqueda
DESEMPATES
Sábado 29 Octubre, 2016 13:00
PATAGONIA
7 - 4
LEONES
(C-10A)
1 Grupo 1
Domingo 28 Agosto, 2016 11:00
PILAR
7 - 1
TIGRE
(C-10A)
Domingo 28 Agosto, 2016 11:00
TRONADOR
5 - 7
ARTIGAS
(C-10B)
Domingo 28 Agosto, 2016 12:00
PEHUENCHES
1 - 15
USHUAIA
(C-10B)
1 Grupo 2
Domingo 28 Agosto, 2016 13:00
BUENOS AIRES
8 - 3
SAN PABLO
(C-10A)
1 Grupo 1
Sábado 01 Octubre, 2016 10:00
RIO CHICO
4 - 1
SAN JOSE
(C-10B)
1 Grupo 2
Sábado 29 Octubre, 2016 10:00
TRAFUL
1 - 8
SANTA TERESA
(C-10A)
Sábado 29 Octubre, 2016 11:00
PATAGONIA
11 - 2
MENDOZA
(C-10A)
Sábado 29 Octubre, 2016 11:00
LEONES
5 - 1
CERRO CHENQUE
(C-10B)
2 Grupo 1
Sábado 03 Septiembre, 2016 11:00
PILAR
2 - 1
RIO CHICO
(C-10A)
2 Grupo 2
Sábado 03 Septiembre, 2016 11:00
LEONES
5 - 1
SANTA TERESA
(C-10B)
Sábado 03 Septiembre, 2016 12:00
TRAFUL
5 - 10
BUENOS AIRES
(C-10A)
Sábado 03 Septiembre, 2016 12:00
PATAGONIA
7 - 1
CERRO CHENQUE
(C-10B)
2 Grupo 1
Sábado 03 Septiembre, 2016 13:00
USHUAIA
5 - 2
SAN JUAN(J)*
(C-10A)
Domingo 04 Septiembre, 2016 11:00
TIGRE
6 - 2
PEHUENCHES
(C-10A)
2 Grupo 2
Domingo 04 Septiembre, 2016 12:00
SAN PABLO
8 - 3
MENDOZA
(C-10A)
2 Grupo 1
Domingo 04 Septiembre, 2016 13:00
SAN JOSE
11 - 6
TRONADOR
(C-10A)
3 Grupo 1
Sábado 10 Septiembre, 2016 11:00
SAN JOSE
2 - 3
PILAR
(C-10A)
3 Grupo 2
Sábado 10 Septiembre, 2016 12:00
BUENOS AIRES
3 - 8
LEONES
(C-10A)
Sábado 10 Septiembre, 2016 12:00
TRAFUL
3 - 11
PATAGONIA
(C-10B)
«
1
2
3
4
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
powered by
JoomSport: Sports team management app
powered by
JoomSport: Sports team management app
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023