Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Juveniles 2016
Tabla
Lista de jugadores
Buscar partidos
JUV 16 4ª JUVENILES - Clausura 16
Participante
Todos los
ACONCAGUA
ALMAGRO
ALUMINE
CERRO DRAGON
CHACARITA
ESQUEL
GUALEGUAYCHU
LANIN
LAS LENAS
MAIPU (J)
MAPUCHE
MONTE LEON
POMPEYA
ROQUE PÉREZ
ROSARIO
SAN ANTONIO
SAN FRANCISCO(J)
SAN LUIS
TILCARA
Todos los
Local
Visitante
Fecha
Todos los
Copa Oro A
Copa Oro B
Copa Plata A
Copa Plata B
1 Fecha
2 Fecha
3 Fecha
4 Fecha
5 Fecha
6 Fecha
7 Fecha
8 Fecha
9 Fecha
Fecha
Búsqueda
6 Fecha
Sábado 17 Septiembre, 2016 12:00
TILCARA
1 - 2
GUALEGUAYCHU
(C-05B)
Sábado 17 Septiembre, 2016 13:00
MAPUCHE
5 - 3
ESQUEL
(C-05B)
Domingo 18 Septiembre, 2016 12:30
CERRO DRAGON
0 - 5
SAN FRANCISCO(J)
(C-05B)
Sábado 24 Septiembre, 2016 11:00
SAN ANTONIO
1 - 8
ROQUE PÉREZ
(C-05A)
Sábado 29 Octubre, 2016 11:00
MONTE LEON
3 - 5
ALMAGRO
(C-05A)
Sábado 05 Noviembre, 2016 11:00
LAS LENAS
7 - 1
LANIN
(C-05B)
Domingo 06 Noviembre, 2016 10:00
SAN LUIS
0 - 9
CHACARITA
(C-05A)
7 Fecha
Sábado 10 Septiembre, 2016 11:00
CHACARITA
1 - 0
LAS LENAS
(C-05B)
Sábado 24 Septiembre, 2016 12:00
ESQUEL
7 - 0
ALUMINE
(C-05A)
Sábado 24 Septiembre, 2016 12:00
ALMAGRO
6 - 1
TILCARA
(C-05B)
Sábado 24 Septiembre, 2016 13:00
ROQUE PÉREZ
1 - 4
ROSARIO
(C-05A)
Sábado 24 Septiembre, 2016 13:00
POMPEYA
8 - 1
MONTE LEON
(C-05B)
Domingo 25 Septiembre, 2016 10:30
ACONCAGUA
6 - 3
LANIN
(C-05A)
Domingo 25 Septiembre, 2016 11:30
CERRO DRAGON
3 - 4
SAN ANTONIO
(C-05A)
Sábado 05 Noviembre, 2016 13:00
MAIPU (J)
3 - 0
MAPUCHE
(C-05A)
Domingo 06 Noviembre, 2016 13:00
SAN FRANCISCO(J)
11 - 1
SAN LUIS
(C-05A)
8 Fecha
Sábado 01 Octubre, 2016 11:00
ROSARIO
1 - 2
CERRO DRAGON
(C-05A)
Sábado 01 Octubre, 2016 11:00
MONTE LEON
2 - 6
ESQUEL
(C-05A)
Sábado 01 Octubre, 2016 12:00
ROQUE PÉREZ
6 - 1
ACONCAGUA
(C-05A)
Sábado 01 Octubre, 2016 12:00
GUALEGUAYCHU
4 - 1
ALMAGRO
(C-05B)
«
1
2
3
4
5
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
powered by
JoomSport: Sports team management app
powered by
JoomSport: Sports team management app
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023