Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 82 partidos programados


Partidos del 30-11--0001

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 1  -  SAN JUAN(J) vs V. PARANACITO   14:00hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 1  -  LEZAMA vs ACONCAGUA   15:15hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 1  -  MAIPU(J) vs POMPEYA   16:30hs.   (REPROGRAMADO)

3ª JUVENILES - COPA AMISTAD

FECHA 1  -  ARTIGAS vs TOAY   17:45hs.   (REPROGRAMADO)


Partidos del 07-07-2019

COPA GEBA - 5° INFANTILES

Fecha 6 Copa Geba  -  CALETA OLIVIA vs CORRIENTES   11:00hs.   (C-10A)


Partidos del 13-07-2019

Fecha 7 Copa Geba  -  ARRECIFES vs CALETA OLIVIA   15:00hs.   (C-10A)


Partidos del 10-08-2019

Fecha 8 Copa Geba  -  MACACHIN vs ALVARADO   14:00hs.   (C-10A)


Partidos del 17-08-2019

Partidos Postergados Copa Geba  -  MACACHIN vs ALVARADO   12:00hs.   (C-10A)


Partidos del 19-08-2019

3ª JUVENILES - COPA AMISTAD

FECHA 4  -  POMPEYA vs SAN JUAN(J)   17:45hs.   (C-05)


Partidos del 24-08-2019

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 3  -  ACONCAGUA vs RIO CHICO   15:45hs.   (C-05)

FECHA 3  -  POMPEYA vs ARTIGAS   17:00hs.   (C-05)

FECHA 3  -  LAS LEÑAS vs TOAY   18:15hs.   (C-05)

COPA GEBA - 4° INFANTILES

CUARTA FECHA  -  OLLEROS vs SANTA TERESA   12:30hs.   (C-05A)

CUARTA FECHA  -  LINCOLN vs ALBERTI   13:30hs.   (C-05A)

CUARTA FECHA  -  ALVAREZ JONTE vs SAN PABLO   14:30hs.   (C-05A)

CUARTA FECHA  -  PEHUENCHES vs SAN ENRIQUE   12:30hs.   (C-05B)

CUARTA FECHA  -  BUENOS AIRES vs SAN JOSÉ   13:30hs.   (C-05B)

CUARTA FECHA  -  CHACO vs COSQUIN   14:30hs.   (C-05B)

1° JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 8  -  SUIPACHA(J) vs CERRO ANILLACO   10:30hs.   (C-06)

FECHA 8  -  CORDOBA vs TAPIALES   12:00hs.   (C-06)

FECHA 4  -  FLORIDA vs CHACABUCO   08:45hs.   (C-07)

FECHA 8  -  AVELLANEDA(J) vs LA PAMPA   10:30hs.   (C-07)

FECHA 8  -  LIBERTADOR vs SARMIENTO (J)   12:00hs.   (C-07)

FECHA 8  -  JUJUY vs ALCORTA   13:30hs.   (C-07)

FECHA 8  -  QUEQUEN vs BAHIA BLANCA   08:45hs.   (C-08)

FECHA 8  -  QUILMES(J) vs PALERMO(J)   10:30hs.   (C-08)

FECHA 8  -  GENERAL URQUIZA vs NECOCHEA   12:00hs.   (C-08)

2ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 9  -  ESQUEL vs COSTA DEL ESTE   08:50hs.   (C-11)

FECHA 9  -  GUALEGUAYCHU vs VIAMONTE   10:15hs.   (C-11)

FECHA 9  -  ALMAGRO vs PUMA   11:30hs.   (C-11)

FECHA 9  -  CERRO POTRERILLOS vs MALVINAS(J)   12:45hs.   (C-11)

FECHA 9  -  ALUMNI vs ROSARIO   14:00hs.   (C-11)

FECHA 9  -  MAPUCHE vs TIERRA DEL FUEGO   15:15hs.   (C-11)

FECHA 9  -  MONTE GRANDE vs SAN FRANCISCO(J)   16:30hs.   (C-11)

FECHA 9  -  MIRAMAR vs SAN RAFAEL   17:45hs.   (C-11)

FECHA 9  -  PARANA(J) vs BARILOCHE   19:00hs.   (C-11)


Partidos del 25-08-2019

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 3  -  SAN JUAN(J) vs RESISTENCIA   14:00hs.   (C-05)

FECHA 3  -  V. PARANACITO vs MENDOZA   15:15hs.   (C-05)

FECHA 3  -  MAIPU(J) vs LANIN   16:30hs.   (C-05)

3ª JUVENILES - COPA AMISTAD

FECHA 3  -  LEZAMA vs LEONES   17:45hs.   (C-05)

COPA GEBA - 4° INFANTILES

CUARTA FECHA  -  LA RIOJA vs CALAFATE   12:00hs.   (C-05A)

CUARTA FECHA  -  TRONADOR vs TIGRE   13:00hs.   (C-05A)

CUARTA FECHA  -  EL CONDOR vs GUADALUPE NORTE   13:00hs.   (C-05A)

2ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 9  -  GUARANI vs CHACARITA   14:15hs.   (C-11)


Partidos del 31-08-2019

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 4  -  MENDOZA vs LEONES   15:45hs.   (C-05)

FECHA 4  -  RIO CHICO vs LEZAMA   17:00hs.   (C-05)

FECHA 4  -  V. PARANACITO vs LAS LEÑAS   18:15hs.   (C-05)

1° JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 9  -  SARMIENTO (J) vs JUJUY   08:45hs.   (C-06)

FECHA 9  -  LIBERTADOR vs SUIPACHA(J)   10:30hs.   (C-06)

FECHA 9  -  LA PAMPA vs CHACABUCO   12:00hs.   (C-06)

FECHA 9  -  AVELLANEDA(J) vs MITRE   08:45hs.   (C-07)

FECHA 9  -  PALERMO(J) vs ALCORTA   10:30hs.   (C-07)

FECHA 9  -  TAPIALES vs CERRO ANILLACO   12:00hs.   (C-07)

FECHA 9  -  NECOCHEA vs FLORIDA   13:30hs.   (C-07)

FECHA 9  -  BELGRANO vs QUILMES(J)   08:45hs.   (C-08)

FECHA 9  -  GENERAL URQUIZA vs QUEQUEN   10:30hs.   (C-08)

FECHA 9  -  SAN MARTIN(J) vs BAHIA BLANCA   12:00hs.   (C-08)


Partidos del 01-09-2019

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 4  -  RESISTENCIA vs TOAY   14:00hs.   (C-05)

FECHA 4  -  LANIN vs ARTIGAS   15:15hs.   (C-05)

FECHA 4  -  ACONCAGUA vs MAIPU(J)   16:30hs.   (C-05)


Partidos del 06-12-2019

6ª INFANTILES - APERTURA

6° FECHA  -  ANISACATE vs MERCEDES   00:00hs.   (C-10B)

6° FECHA  -  NEUQUEN(J) vs ENTRE RIOS   00:00hs.   (C-10B)


Partidos del 31-12-2019

1° JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 7  -  QUILMES(J) vs LIBERTADOR   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  PALERMO(J) vs BELGRANO   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 10  -  BELGRANO vs TAPIALES   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 6  -  JUJUY vs SUIPACHA(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  CHACABUCO vs QUEQUEN   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 8  -  CHACABUCO vs SAN MARTIN(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 6  -  GENERAL URQUIZA vs SAN MARTIN(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  NECOCHEA vs AGUAS VERDES   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 2  -  SUIPACHA(J) vs QUILMES(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 6  -  FLORIDA vs QUEQUEN   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  MITRE vs GENERAL URQUIZA   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 2  -  NECOCHEA vs SAN MARTIN(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  TAPIALES vs JUJUY   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 2  -  AVELLANEDA(J) vs CHACABUCO   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  CORDOBA vs SUIPACHA(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 3  -  PALERMO(J) vs JUJUY   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 8  -  FLORIDA vs AGUAS VERDES   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  SARMIENTO (J) vs ALCORTA   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 4  -  AGUAS VERDES vs MITRE   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 5  -  BAHIA BLANCA vs MITRE   00:00hs.   (REPROGRAMADO)