Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 139 partidos programados


Partidos del 20-05-2017

4ta fecha  -  MADARIAGA vs MACACHIN   14:00hs.   (C-10B)


Partidos del 21-05-2017

9º Fecha  -  LEONES vs ACONCAGUA   11:30hs.   (SUSPENDIDO)


Partidos del 25-05-2017

4° Fecha  -  ACONCAGUA vs USHUAIA   10:15hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

4° Fecha  -  ROQUE PÉREZ vs LANIN   10:15hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

4° Fecha  -  SAN ANTONIO vs SAN JUAN(J)   11:15hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

4° Fecha  -  MENDOZA vs GUALEGUAYCHU   11:15hs.   (SUSPENDIDO MAL TIEMPO)

6ta Fecha  -  LA RIOJA vs CALAFATE   14:00hs.   (C-10A)

4ta fecha  -  VERSALLES vs ALVARADO   14:00hs.   (C-10B)

6ta Fecha  -  BUENOS AIRES vs SAN PABLO   15:00hs.   (C-10A)

4ta fecha  -  FELICIANO vs CORRIENTES   15:00hs.   (C-10B)

6ta Fecha  -  TRAFUL vs SANTA TERESA   16:00hs.   (C-10A)


Partidos del 27-05-2017

FECHA 9  -  VILLEGAS vs CHACO   10:30hs.   (C-07)

Fecha 1  -  CERRO ANILLACO vs BELGRANO   12:45hs.   (C-11)

9na fecha  -  TIGRE vs CALAFATE   13:00hs.   (C-10A)

FECHA 8  -  LA PLATA (J) vs GRAL GUEMES   13:30hs.   (C-07)

10ma FECHA  -  PUMA vs GUARANI   14:00hs.   (C-05)

9na fecha  -  GUADALUPE NORTE vs SAN MATEO   14:00hs.   (C-10A)

5ta fecha  -  MACACHIN vs CORRIENTES   14:00hs.   (C-10B)

Fecha 1  -  SAN MARTIN(J) vs PALERMO(J)   14:00hs.   (C-11)

9na fecha  -  LINCOLN vs SAN ENRIQUE   15:00hs.   (C-10A)

5ta fecha  -  MADARIAGA vs ALVARADO   15:00hs.   (C-10B)

10ma FECHA  -  CERRO POTRERILLOS vs PARANA(J)   15:15hs.   (C-05)

Fecha 1  -  CHACABUCO vs CORDOBA   15:15hs.   (C-11)

9na fecha  -  PEHUENCHES vs SANTA TERESA   16:00hs.   (C-10A)

5ta fecha  -  VERSALLES vs FELICIANO   16:00hs.   (C-10B)

10ma FECHA  -  MALVINAS(J) vs TIERRA DEL FUEGO   16:30hs.   (C-05)

Fecha 1  -  FLORIDA vs QUILMES(J)   16:30hs.   (C-11)

10ma FECHA  -  ROSARIO vs CHACARITA   17:45hs.   (C-05)

Fecha 1  -  NECOCHEA vs LA PAMPA   17:45hs.   (C-11)

10ma FECHA  -  MIRAMAR vs ALUMNI   19:00hs.   (C-05)

Fecha 1  -  AVELLANEDA(J) vs ALCORTA   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 28-05-2017

10º Fecha  -  ACONCAGUA vs LANIN   11:30hs.   (C-05A)

9na fecha  -  SAN JOSÉ vs BUENOS AIRES   13:00hs.   (C-10A)

10ma FECHA  -  ESQUEL vs BARILOCHE   14:00hs.   (C-05)

9na fecha  -  PILAR vs TRONADOR   14:00hs.   (C-10A)

9na fecha  -  LA RIOJA vs ALBERTI   15:00hs.   (C-10A)

10ma FECHA  -  SAN RAFAEL vs MAPUCHE   15:15hs.   (C-05)

9na fecha  -  TRAFUL vs SAN PABLO   16:00hs.   (C-10A)

10ma FECHA  -  ALMAGRO vs ALUMINE   16:30hs.   (C-05)

10ma FECHA  -  VIAMONTE vs SAN FRANCISCO(J)   17:45hs.   (C-05)


Partidos del 03-06-2017

Fecha 2  -  FLORIDA vs CERRO ANILLACO   08:50hs.   (C-11)

Fecha 2  -  CHACABUCO vs QUILMES(J)   10:15hs.   (C-11)

11º Fecha  -  USHUAIA vs ROQUE PÉREZ   11:15hs.   (C-05A)

11º Fecha  -  3 DE FEBRERO vs LEONES   11:15hs.   (C-05B)

Fecha 2  -  BAHIA BLANCA vs BELGRANO   11:30hs.   (C-11)

11º Fecha  -  RIO CHICO vs MENDOZA   12:15hs.   (C-05A)

11º Fecha  -  MAIPU(J) vs SAN JUAN(J)   12:15hs.   (C-05B)

Fecha 2  -  SARMIENTO (J) vs PALERMO(J)   12:45hs.   (C-11)

7ma FECHA  -  ALMAGRO vs CERRO POTRERILLOS   14:00hs.   (C-05)

Fecha 2  -  QUEQUEN vs LA PAMPA   14:00hs.   (C-11)

7ma FECHA  -  CHACARITA vs BARILOCHE   15:15hs.   (C-05)

Fecha 2  -  NECOCHEA vs MITRE   15:15hs.   (C-11)

4 FECHA  -  PARANA(J) vs TIERRA DEL FUEGO   16:30hs.   (C-05)

Fecha 2  -  SAN MARTIN(J) vs CORDOBA   16:30hs.   (C-11)

7ma FECHA  -  ALUMINE vs MIRAMAR   17:45hs.   (C-05)

Fecha 2  -  SUIPACHA(J) vs JUJUY   17:45hs.   (C-11)

4 FECHA  -  ALUMNI vs VIAMONTE   19:00hs.   (C-05)

Fecha 2  -  GENERAL URQUIZA vs ALCORTA   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 04-06-2017

11º Fecha  -  POMPEYA vs SAN ANTONIO   10:30hs.   (C-05A)

11º Fecha  -  LANIN vs GUALEGUAYCHU   11:30hs.   (C-05A)

11º Fecha  -  LAS LEÑAS vs ACONCAGUA   11:30hs.   (C-05B)

4 FECHA  -  GUARANI vs ESQUEL   14:00hs.   (C-05)


Partidos del 10-06-2017

Fecha 3  -  LA PAMPA vs SUIPACHA(J)   08:50hs.   (C-11)

Fecha 3  -  CORDOBA vs SARMIENTO (J)   10:15hs.   (C-11)

12º Fecha  -  MENDOZA vs 3 DE FEBRERO   11:15hs.   (C-05A)

12º Fecha  -  SAN JUAN(J) vs POMPEYA   11:15hs.   (C-05B)

Fecha 3  -  MITRE vs QUEQUEN   11:30hs.   (C-11)

12º Fecha  -  RIO CHICO vs USHUAIA   12:15hs.   (C-05A)

12º Fecha  -  GUALEGUAYCHU vs LAS LEÑAS   12:15hs.   (C-05B)

Fecha 3  -  ALCORTA vs JUJUY   12:45hs.   (C-11)

Fecha 3  -  BAHIA BLANCA vs CERRO ANILLACO   14:00hs.   (C-11)

Fecha 3  -  QUILMES(J) vs SAN MARTIN(J)   15:15hs.   (C-11)

Fecha 3  -  CHACABUCO vs FLORIDA   16:30hs.   (C-11)

Fecha 3  -  GENERAL URQUIZA vs AVELLANEDA(J)   17:45hs.   (C-11)

Fecha 3  -  PALERMO(J) vs BELGRANO   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 11-06-2017

12º Fecha  -  ROQUE PÉREZ vs SAN ANTONIO   10:30hs.   (C-05A)

12º Fecha  -  LEONES vs LANIN   11:30hs.   (C-05A)

12º Fecha  -  ACONCAGUA vs MAIPU(J)   11:30hs.   (SUSPENDIDO)


Partidos del 17-06-2017

Fecha 4  -  CHACABUCO vs SAN MARTIN(J)   08:50hs.   (C-11)

Fecha 4  -  SUIPACHA(J) vs MITRE   10:15hs.   (C-11)

13º Fecha  -  GUALEGUAYCHU vs MAIPU(J)   11:15hs.   (C-05A)

13º Fecha  -  LAS LEÑAS vs LEONES   11:15hs.   (C-05B)

Fecha 4  -  QUILMES(J) vs SARMIENTO (J)   11:30hs.   (C-11)

13º Fecha  -  USHUAIA vs MENDOZA   12:15hs.   (C-05A)

13º Fecha  -  SAN JUAN(J) vs ROQUE PÉREZ   12:15hs.   (C-05B)

Fecha 4  -  LA PAMPA vs ALCORTA   12:45hs.   (C-11)

Fecha 4  -  FLORIDA vs BAHIA BLANCA   14:00hs.   (C-11)

Fecha 4  -  QUEQUEN vs NECOCHEA   15:15hs.   (C-11)

Fecha 4  -  CERRO ANILLACO vs PALERMO(J)   16:30hs.   (C-11)

Fecha 4  -  JUJUY vs AVELLANEDA(J)   17:45hs.   (C-11)

Fecha 4  -  BELGRANO vs CORDOBA   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 18-06-2017

13º Fecha  -  SAN ANTONIO vs RIO CHICO   10:30hs.   (C-05A)

13º Fecha  -  LANIN vs 3 DE FEBRERO   11:30hs.   (C-05A)

13º Fecha  -  POMPEYA vs ACONCAGUA   11:30hs.   (C-05B)


Partidos del 24-06-2017

Fecha 5  -  PALERMO(J) vs BAHIA BLANCA   08:50hs.   (C-11)

Fecha 5  -  NECOCHEA vs SUIPACHA(J)   10:15hs.   (C-11)

Fecha 5  -  CORDOBA vs CERRO ANILLACO   11:30hs.   (C-11)

Fecha 5  -  JUJUY vs GENERAL URQUIZA   12:45hs.   (C-11)

Fecha 5  -  QUILMES(J) vs BELGRANO   14:00hs.   (C-11)

Fecha 5  -  ALCORTA vs MITRE   15:15hs.   (C-11)

Fecha 5  -  AVELLANEDA(J) vs LA PAMPA   16:30hs.   (C-11)

Fecha 5  -  SAN MARTIN(J) vs FLORIDA   17:45hs.   (C-11)

Fecha 5  -  SARMIENTO (J) vs CHACABUCO   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 01-07-2017

Fecha 6  -  MITRE vs AVELLANEDA(J)   08:50hs.   (C-11)

Fecha 6  -  FLORIDA vs PALERMO(J)   10:15hs.   (C-11)

Fecha 6  -  LA PAMPA vs GENERAL URQUIZA   11:30hs.   (C-11)

Fecha 6  -  NECOCHEA vs ALCORTA   12:45hs.   (C-11)

Fecha 6  -  SUIPACHA(J) vs QUEQUEN   14:00hs.   (C-11)

Fecha 6  -  SAN MARTIN(J) vs SARMIENTO (J)   15:15hs.   (C-11)

Fecha 6  -  CHACABUCO vs BELGRANO   16:30hs.   (C-11)

Fecha 6  -  CERRO ANILLACO vs QUILMES(J)   17:45hs.   (C-11)

Fecha 6  -  BAHIA BLANCA vs CORDOBA   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 08-07-2017

Fecha 7  -  QUEQUEN vs ALCORTA   08:50hs.   (C-11)

Fecha 7  -  LA PAMPA vs JUJUY   10:15hs.   (C-11)

Fecha 7  -  QUILMES(J) vs BAHIA BLANCA   11:30hs.   (C-11)

Fecha 7  -  GENERAL URQUIZA vs MITRE   12:45hs.   (C-11)

Fecha 7  -  AVELLANEDA(J) vs NECOCHEA   14:00hs.   (C-11)

Fecha 7  -  CHACABUCO vs CERRO ANILLACO   15:15hs.   (C-11)

Fecha 7  -  SARMIENTO (J) vs FLORIDA   16:30hs.   (C-11)

Fecha 7  -  BELGRANO vs SAN MARTIN(J)   17:45hs.   (C-11)

Fecha 7  -  CORDOBA vs PALERMO(J)   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 05-08-2017

Fecha 8  -  BELGRANO vs SARMIENTO (J)   08:50hs.   (C-11)

Fecha 8  -  QUEQUEN vs AVELLANEDA(J)   10:15hs.   (C-11)

Fecha 8  -  NECOCHEA vs GENERAL URQUIZA   11:30hs.   (C-11)

Fecha 8  -  JUJUY vs MITRE   12:45hs.   (C-11)

Fecha 8  -  FLORIDA vs CORDOBA   14:00hs.   (C-11)

Fecha 8  -  ALCORTA vs SUIPACHA(J)   15:15hs.   (C-11)

Fecha 8  -  BAHIA BLANCA vs CHACABUCO   16:30hs.   (C-11)

Fecha 8  -  PALERMO(J) vs QUILMES(J)   17:45hs.   (C-11)

Fecha 8  -  SAN MARTIN(J) vs CERRO ANILLACO   19:05hs.   (C-11)


Partidos del 12-08-2017

Fecha 9  -  QUILMES(J) vs CORDOBA   08:50hs.   (C-11)

Fecha 9  -  NECOCHEA vs JUJUY   10:15hs.   (C-11)

Fecha 9  -  MITRE vs LA PAMPA   11:30hs.   (C-11)

Fecha 9  -  SARMIENTO (J) vs CERRO ANILLACO   12:45hs.   (C-11)

Fecha 9  -  FLORIDA vs BELGRANO   14:00hs.   (C-11)

Fecha 9  -  SUIPACHA(J) vs AVELLANEDA(J)   15:15hs.   (C-11)

Fecha 9  -  CHACABUCO vs PALERMO(J)   16:30hs.   (C-11)

Fecha 9  -  SAN MARTIN(J) vs BAHIA BLANCA   17:45hs.   (C-11)

Fecha 9  -  QUEQUEN vs GENERAL URQUIZA   19:05hs.   (C-11)