Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 40 partidos programados


Partidos del 08-07-2017

2ª JUVENILES - CLAUSURA

Fecha 7  -  QUEQUEN vs ALCORTA   08:50hs.   (C-11)

Fecha 7  -  LA PAMPA vs JUJUY   10:15hs.   (C-11)

Fecha 7  -  QUILMES(J) vs BAHIA BLANCA   11:30hs.   (C-11)


Partidos del 09-07-2017

3ª JUVENILES - APERTURA

14ta FECHA  -  SAN FRANCISCO(J) vs BARILOCHE   14:00hs.   (C-05)

14ta FECHA  -  SAN RAFAEL vs ESQUEL   15:15hs.   (C-05)

14ta FECHA  -  ALMAGRO vs MIRAMAR   17:45hs.   (C-05)


Partidos del 05-08-2017

1ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 3  -  CERRO BAYO vs LIBERTAD   08:45hs.   (C-08)

FECHA 6  -  VILLEGAS vs LOBOS(J)   10:30hs.   (C-07)

FECHA 6  -  IGUAZU vs GRANADEROS   10:30hs.   (C-08)

FECHA 6  -  GRAL GUEMES vs FIORITO   12:00hs.   (C-07)

FECHA 6  -  LA PLATA (J) vs ALMAFUERTE   12:00hs.   (C-08)

2ª JUVENILES - CLAUSURA

Fecha 8  -  BELGRANO vs SARMIENTO (J)   08:50hs.   (C-11)

Fecha 8  -  QUEQUEN vs AVELLANEDA(J) (1)   10:15hs.   (C-11)

Fecha 8  -  NECOCHEA vs GENERAL URQUIZA (1)   11:30hs.   (C-11)

Fecha 8  -  JUJUY vs MITRE   12:45hs.   (C-11)

Fecha 8  -  FLORIDA vs CORDOBA   14:00hs.   (C-11)

Fecha 8  -  ALCORTA vs SUIPACHA(J)   15:15hs.   (C-11)

Fecha 8  -  BAHIA BLANCA vs CHACABUCO   16:30hs.   (C-11)

Fecha 8  -  PALERMO(J) vs QUILMES(J)   17:45hs.   (C-11)

Fecha 8  -  SAN MARTIN(J) vs CERRO ANILLACO   19:05hs.   (C-11)

4ª INFANTILES - TORNEO INVIERNO

ZONA A  -  MAIPU(J) vs LEONES   10:15hs.   (C-05A)

ZONA A  -  GUALEGUAYCHU vs POMPEYA   10:15hs.   (C-05B)

ZONA A (PERD)  -  ROQUE PÉREZ vs SAN ANTONIO   11:15hs.   (C-05A)

ZONA B  -  USHUAIA vs MENDOZA   11:15hs.   (C-05B)

ZONA A (PERD)  -  LAS LEÑAS vs ROQUE PÉREZ   12:15hs.   (C-05A)

ZONA B (P)  -  SAN JUAN(J) vs 3 DE FEBRERO   12:15hs.   (C-05B)

ZONA A  -   vs    13:00hs.   (C-05A)

ZONA A (PERD)  -  SAN ANTONIO vs LAS LEÑAS   13:00hs.   (C-05B)


Partidos del 06-08-2017

ZONA B (P)  -  RAUCH vs ACONCAGUA   10:30hs.   (C-05A)

ZONA B  -   vs LANIN   11:30hs.   (C-05A)

ZONA B (P)  -   vs    11:30hs.   (C-05A)


Partidos del 12-08-2017

2ª JUVENILES - CLAUSURA

Fecha 9  -  QUILMES(J) vs CORDOBA   08:50hs.   (C-11)

Fecha 9  -  NECOCHEA vs JUJUY   10:15hs.   (C-11)

Fecha 9  -  MITRE vs LA PAMPA   11:30hs.   (C-11)

Fecha 9  -  SARMIENTO (J) vs CERRO ANILLACO   12:45hs.   (C-11)

Fecha 9  -  FLORIDA vs BELGRANO   14:00hs.   (C-11)

Fecha 9  -  SUIPACHA(J) vs AVELLANEDA(J) (1)   15:15hs.   (C-11)

Fecha 9  -  CHACABUCO vs PALERMO(J)   16:30hs.   (C-11)

Fecha 9  -  SAN MARTIN(J) vs BAHIA BLANCA   17:45hs.   (C-11)

Fecha 9  -  QUEQUEN vs GENERAL URQUIZA (1)   19:05hs.   (C-11)