Consulta de Partidos Programados


Detalle de Partidos

Se encontraron 71 partidos programados


Partidos del 05-10-2019

2ª JUVENILES - COPA GEBA

FECHA 5  -  SAN FRANCISCO(J) vs CHACARITA   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 5  -  PUMA vs PARANA(J)   00:00hs.   (REPROGRAMADO)


Partidos del 12-10-2019

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 10  -  SAN JUAN(J) vs MENDOZA   15:45hs.   (C-05)

FECHA 10  -  RIO CHICO vs ACONCAGUA   17:00hs.   (C-05)

FECHA 10  -  LANIN vs MAIPU(J)   18:15hs.   (C-05)

4ª INFANTILES - CLAUSURA

SEXTA FECHA  -  SANTA TERESA vs LA RIOJA   12:30hs.   (C-05A)

SEXTA FECHA  -  ALVAREZ JONTE vs COSQUIN   12:30hs.   (C-05B)

SEXTA FECHA  -  PEHUENCHES vs GUADALUPE NORTE   13:30hs.   (C-05A)

SEXTA FECHA  -  TIGRE vs OLLEROS   13:30hs.   (C-05B)

SEXTA FECHA  -  BUENOS AIRES vs SAN PABLO   14:30hs.   (C-05A)

SEXTA FECHA  -  SAN JOSÉ vs LINCOLN   14:30hs.   (C-05B)

5ª INFANTILES - CLAUSURA

Fecha 5 Clausura  -  ALVARADO vs CORRIENTES   12:00hs.   (C-10A)

Fecha 5 Clausura  -  SAN LUIS vs PURMAMARCA   13:00hs.   (C-10A)

Fecha 5 Clausura  -  YAPEYU vs ARRECIFES   14:00hs.   (C-10A)

Fecha 5 Clausura  -  MACACHIN vs CALETA OLIVIA   15:00hs.   (C-10A)

Fecha 5 Clausura  -  VERSALLES vs FELICIANO   16:00hs.   (C-10A)


Partidos del 19-10-2019

1° JUVENILES - COPA GEBA

FECHA 1  -  SARMIENTO (J) vs QUILMES(J)   08:45hs.   (C-06)

FECHA 1  -  QUEQUEN vs CERRO ANILLACO   08:45hs.   (C-07)

FECHA 1  -  JUJUY vs NECOCHEA   08:45hs.   (C-08)

FECHA 1  -  CORDOBA vs AVELLANEDA(J)   10:30hs.   (C-06)

FECHA 1  -  TAPIALES vs SUIPACHA(J)   10:30hs.   (C-07)

FECHA 1  -  SAN MARTIN(J) vs GENERAL URQUIZA   10:30hs.   (C-08)

FECHA 1  -  PALERMO(J) vs MITRE   12:00hs.   (C-06)

FECHA 1  -  BELGRANO vs LIBERTADOR   12:00hs.   (C-07)

FECHA 1  -  BAHIA BLANCA vs AGUAS VERDES   12:00hs.   (C-08)

FECHA 1  -  ALCORTA vs CHACABUCO   13:30hs.   (C-07)

2ª JUVENILES - COPA GEBA

FECHA 6  -  ROSARIO vs ALMAGRO   08:50hs.   (C-11)

FECHA 6  -  PUMA vs MALVINAS(J)   10:15hs.   (C-11)

FECHA 6  -  VIAMONTE vs GUARANI   11:30hs.   (C-11)

FECHA 6  -  CERRO POTRERILLOS vs MIRAMAR   12:45hs.   (C-11)

FECHA 6  -  MONTE GRANDE vs MAPUCHE   14:00hs.   (C-11)

FECHA 6  -  TIERRA DEL FUEGO vs PARANA(J)   15:15hs.   (C-11)

FECHA 6  -  BARILOCHE vs ALUMNI   16:30hs.   (C-11)

FECHA 6  -  ESQUEL vs SAN RAFAEL   17:45hs.   (C-11)

FECHA 6  -  GUALEGUAYCHU vs SAN FRANCISCO(J)   19:00hs.   (C-11)

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 11  -  MENDOZA vs V. PARANACITO   15:45hs.   (C-05)

FECHA 11  -  TOAY vs LAS LEÑAS   17:00hs.   (C-05)

FECHA 11  -  RESISTENCIA vs SAN JUAN(J)   18:15hs.   (C-05)

FECHA 4  -  LANIN vs ARTIGAS   19:15hs.   (C-05)

4ª INFANTILES - CLAUSURA

SEPTIMA FECHA  -  COSQUIN vs SAN ENRIQUE   12:30hs.   (C-05A)

SEGUNDA FECHA  -  ALBERTI vs LINCOLN   12:30hs.   (C-05B)

PRIMERA FECHA  -  TIGRE vs OLLEROS   13:30hs.   (C-05A)

SEPTIMA FECHA  -  CHACO vs PEHUENCHES   13:30hs.   (C-05B)

SEPTIMA FECHA  -  ALTA GRACIA vs ALVAREZ JONTE   14:30hs.   (C-05A)

SEGUNDA FECHA  -  COSQUIN vs GUADALUPE NORTE   14:30hs.   (C-05B)


Partidos del 26-10-2019

2ª JUVENILES - COPA GEBA

FECHA 7  -  TIERRA DEL FUEGO vs MALVINAS(J)   hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 7  -  CHACARITA vs GUALEGUAYCHU   08:50hs.   (C-11)

FECHA 7  -  ESQUEL vs ROSARIO   10:15hs.   (C-11)

FECHA 7  -  COSTA DEL ESTE vs VIAMONTE   11:30hs.   (C-11)

FECHA 7  -  MIRAMAR vs ALMAGRO   14:00hs.   (C-11)

FECHA 7  -  PARANA(J) vs ALUMNI   15:15hs.   (C-11)

FECHA 7  -  PUMA vs BARILOCHE   16:30hs.   (C-11)

FECHA 7  -  SAN FRANCISCO(J) vs MAPUCHE   17:45hs.   (C-11)

FECHA 7  -  GUARANI vs MONTE GRANDE   19:00hs.   (C-11)

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 1  -  SAN JUAN(J) vs V. PARANACITO   15:45hs.   (C-05)

FECHA 1  -  LEZAMA vs ACONCAGUA   17:00hs.   (C-05)

FECHA 1  -  MAIPU(J) vs POMPEYA   18:15hs.   (C-05)

3ª JUVENILES - COPA AMISTAD

FECHA 11  -  RIO CHICO vs LEONES   19:15hs.   (C-05)

4ª INFANTILES - CLAUSURA

OCTAVA FECHA  -  PEHUENCHES vs COSQUIN   12:30hs.   (C-05A)

QUINTA FECHA  -  SAN PABLO vs ALBERTI   13:30hs.   (C-05B)

OCTAVA FECHA  -  GUADALUPE NORTE vs CHACO   13:30hs.   (C-05B)

TERCERA FECHA  -  OLLEROS vs TRONADOR   14:30hs.   (C-05A)

OCTAVA FECHA  -  SAN ENRIQUE vs ALTA GRACIA   14:30hs.   (C-05B)


Partidos del 27-10-2019

2ª JUVENILES - COPA GEBA

FECHA 7  -  SAN RAFAEL vs CERRO POTRERILLOS   14:15hs.   (REPROGRAMADO)


Partidos del 06-12-2019

6ª INFANTILES - APERTURA

6° FECHA  -  NEUQUEN(J) vs ENTRE RIOS   00:00hs.   (C-10B)

6° FECHA  -  ANISACATE vs MERCEDES   00:00hs.   (C-10B)


Partidos del 01-01-2020

3ª JUVENILES - CLAUSURA

FECHA 9  -  RESISTENCIA vs LEONES   18:15hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 4  -  ACONCAGUA vs MAIPU(J)   18:15hs.   (REPROGRAMADO)

3ª JUVENILES - COPA AMISTAD

FECHA 1  -  ARTIGAS vs TOAY   17:45hs.   (REPROGRAMADO)

FECHA 4  -  POMPEYA vs SAN JUAN(J)   17:45hs.   (REPROGRAMADO)

5° INFANTILES - COPA GEBA

Fecha 6 Copa Geba  -  CALETA OLIVIA vs CORRIENTES   11:00hs.   (C-10A)